Les courses de l'année 2021


Gentleman clm Nuret le Ferron

Samedi 25 septembre 2021





Bravo aux vainqueurs Damien Dubois et Alexandre Beigneux (scratch), René Rouet et Xavier Colin (temps compensé), Aurélie Jalquin et Pascal Théry (équipe mixte).


Le classement "temps compensés"

1° COLIN Xavier non licencié ROUET René Neuvy St-S 00:25:37

ROBINEAU Stéphane VC Montmorillon LARDEAU Stéphane VC Montmorillon 00:29:27

3° DUCOUX Patrick AC Chasseneuil DUCOUX Gregory non licencié 00:27:00

4° MURILLO Carl Le Louroux (FFC) KELLY CARL Le Louroux (FFC) 00:27:18

5° DESFORGES Didier AC Fursac DANTON Sebastien St-Fiel Vitamine 00:27:31

6° DUBOIS Damien ASPTT Châteauroux BEIGNEUX Alexandre UC Martizay 00:27:51

7° BARON Jean-Michel AC La Motte BRETAGNOL Laurent AC Chasseneuil 00:27:52

8° THERY Pascal non licencié JALQUIN Aurélie non licencié 00:28:29 1° équipe mixte

9° FAVARDIN Julien Le Louroux (FFC) LAFORET Hervé VC Blancois 00:28:35

10° FAVARDIN Julien Le Louroux (FFC) MURILLO Carl Le Louroux (FFC) 00:28:39

11° BRETAGNOL Laurent AC Chasseneuil AUCLERT Patrick non licencié 00:28:48

12° AFIF-CHAOUCHE Yoann UC Martizay FAURY Stéphane UC Martizay 00:29:55

13° SERVAT Olivier AC Chasseneuil LAFORET Adrien US Argenton 00:30:43

14° BAVOUZET Charles VC Chatillonais LELAY Théo VC Chatillonais 00:31:16

15° JOUHANNET Julien VC Blancois JOUHANNET Alexandre non licencié 00:32:30

16° SERVAT Olivier AC Chasseneuil SERVAT Gabriel non licencié 00:37:09 catégorie "jeunes"

17° AUCLAIR Christophe AC Chasseneuil AUCLAIR Sacha non licencié 00:41:05 catégorie "jeunes"



Le classement "scratch"

1° DUBOIS Damien ASPTT Châteauroux BEIGNEUX Alexandre UC Martizay 00:27:51

2° FAVARDIN Julien Le Louroux (FFC) MURILLO Carl Le Louroux (FFC) 00:28:55

3° ROBINEAU Stéphane VC Montmorillon LARDEAU Stéphane VC Montmorillon 00:29:27

4° FAVARDIN Julien Le Louroux (FFC) LAFORET Hervé VC Blancois 00:29:47

5° AFIF-CHAOUCHE Yo UC Martizay FAURY Stéphane UC Martizay 00:30:03

6° DUCOUX Patrick AC Chasseneuil DUCOUX Gregory non licencié 00:30:04

7° MURILLO Carl Le Louroux (FFC) KELLY CARL Le Louroux (FFC) 00:30:22

8° THERY Pascal non licencié JALQUIN Aurélie non licenciée 00:30:45

9° DESFORGES Didier AC Fursac DANTON Sebastien St-Fiel Vitamine 00:30:51

10° SERVAT Olivier AC Chasseneuil LAFORET Adrien US Argenton 00:30:59






Prix du Comité des fêtes de Chasseneuil

Dimanche 11 juillet

Résultats 3°.xls
Résultats 4°.xls
Résultats 2°.xls
Résultats 1°.xls
Carousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel imageCarousel image